МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МИД России озвучил ожидания от переговоров с США по гарантиям безопасности

Переговоры России и США состоятся 10 января в Женеве.
Алиса Кононенко 2022-01-06 01:07:01
© Фото: Минобороны РФ

Москва рассчитывает на достаточно быстрый результат в переговорах с представителями Запада по гарантиям безопасности, сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

«Мы проведем первое установочное мероприятие на следующей неделе, объясним логику нашего подхода и зафиксируем элементы, без которых говорить вообще невозможно о каком бы то ни было продуктивном процессе. Главное нам на нынешнем отрезке - разобраться с позицией оппонентов», - заявил Рябков в интервью «Известиям».  

Дипломат подчеркнул, что до этого момента западные партнеры высказывали Москве лишь абстрактные комментарии  о том, что главное - диалог, и что Россия должна осуществить деэскалацию.

«В таком подходе очень мало рациональных зерен по причине того, о чем мы говорили многократно, а именно безостановочного, крайне интенсивного военного и геополитического освоения натовцами территории вблизи наших рубежей и появления там соответствующих систем вооружений, активизации учений и так далее», - отметил Рябков.

По словам замглавы МИД, сейчас для России резко изменилась ситуация в сфере безопасности, поэтому возникла потребность в срочном запуске этого процесса в соответствии с указаниями президента.

Ранее руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс сообщил, что США надеются на предстоящих 10 января переговорах с Россией найти точки соприкосновения. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322