МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Госдепе заявили, что США хотят найти точки соприкосновения с РФ в Женеве

Однако американская сторона не исключает возможности очередного введения санкций.
Марина Крижановская 2022-01-04 23:19:01
© Фото: pexels.com

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс сообщил, что США надеются на предстоящих 10 января переговорах с Россией найти точки соприкосновения. Напомним, что переговоры пройдут в Женеве.

«В Женеве мы выслушаем, как Россия объяснит свои предложения и основные опасения, лежащие в их основе. Мы ответим и выразим свои собственные опасения, у нас их много», - цитирует ТАСС представителя Госдепа.

Прайс также добавил, что целью США является намерение «к концу дня выявить несколько вопросов, по которым может быть достаточно точек соприкосновения для продолжения обсуждений».

Также он подчеркнул уверенность США в том, что между ними и их союзниками есть единогласное общее решение относительно возможности введения новых санкций против России в случае ее «вторжения» на Украину.

Ранее в Кремле заявляли, что идея о системе гарантий безопасности в отношении Запада и НАТО является инициативой президента РФ Владимира Путина.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049