МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД РФ рассматривают события в Казахстане как попытку подрыва целостности страны извне

Российская сторона заинтересована в скорейшей нормализации обстановки в Казахстане.
Егор Левин 2022-01-06 13:55:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В МИД России заявили, что рассматривают события в Казахстане как инспирированную извне попытку насильственного подрыва безопасности и целостности страны.

Как отметили в пресс-службе ведомства, организаторы беспорядков изначально планировали использовать для осуществления замысла подготовленные и организованные вооруженные формирования. Российская сторона при этом заинтересована в скорейшей нормализации обстановки в Казахстане.

«Российская Федерация продолжит плотные консультации с казахстанской стороной и другими союзниками по ОДКБ для анализа и выработки, в случае необходимости, дальнейших эффективных шагов, прежде всего по содействию проведению правоохранительными органами Казахстана контртеррористической операции, обеспечению безопасности всех мирных граждан этой страны без исключения, а также жизненно важных объектов критической инфраструктуры, их разблокированию и возвращению под контроль казахстанских властей», - указали в МИД.

Ранее колонна ВДВ выдвинулась на аэродром для погрузки и вылета в Казахстан. В опубликованном видео показана колонна боевых машин десанта. Они двигаются друг за другом по обочине дороги общественного пользования.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049