МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Гинцбург сообщил, когда будут доступны назальная и детская вакцины от COVID-19

Он отметил, что детская вакцинация будет добровольной.
Марина Крижановская 2022-01-05 05:29:01
© Фото: Saman Abesiriwardana Keystone Press Agency Globallookpress

Директор Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что вакцина для детей всех возрастов и назальная вакцина от COVID-19 станут доступными уже в этом году.

«В первую очередь назальная вакцина должна стать доступной», - сообщил он РИА Новости.

Гинцбург рассказал, что на конец 2022 года запланировано клиническое тестирование препарата, защищающего от гриппа и коронавируса одновременно.

«Я думаю, что в следующем году вакцина станет доступна для всех детей - тех, кто пожелает, конечно - вакцинация будет абсолютно добровольной. И это очень важно», - подчеркнул директор Центра им. Гамалеи.

Ранее Александр Гинцбург назвал сроки выхода на рынок назальной вакцины от коронавируса. Отмечалось, что данная вакцина будет эффективна против штамма «омикрон».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049