МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Володин пообещал сделать все для принятия закона о пожизненном заключении для педофилов

Председатель Госдумы заявил, что закон должен быть принят уже в текущем месяце.
Егор Левин 2022-01-05 11:21:01
© Фото: Максим Блинов, РИА Новости

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин пообещал сделать все возможное для как можно более быстрого принятия закона о пожизненном заключении для педофилов. Об этом он заявил после трагического убийства пятилетней девочки в Костроме.

Володин подчеркнул, что один из задержанных подозреваемых по делу оказался педофилом-рецидивистом.

«Сделаем все, чтобы закон о пожизненном заключении педофилов был принят уже в январе. Максимально жесткие меры против тех, кто был ранее судим за насилие над детьми, поддерживает общество», - говорится в его сообщении в соцсети.

Володин выразил мнение о том, что осужденные по соответствующим статьям «должны отбывать пожизненное наказание в самых суровых условиях» и «тяжелейшим трудом зарабатывать на жизнь, каждый день помнить о совершенных злодеяниях» и жалеть об этом.

Проработать закон, как сообщает Володин, планируется совместно с ФСИН.

Ранее пятилетняя девочка вышла на прогулку 4 января 2022 года на улицу Северной Правды в Костроме. Вскоре двое неустановленных мужчин оперативно забрали ее и скрылись. В поисках ребенка принимали участие правоохранители и добровольцы-поисковики из «Лиза Алерт».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049