МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Токаев ограничил въезд и выезд из Алматы и ввел в городе комендантский час

Чрезвычайное положение введено с 01.30 5 января и до 00.00 19 января в Алматы и Мангистауской области.
Алиса Кононенко 2022-01-05 00:32:01
© Фото: Воронкова Марина Facebook © Видео: ТРК "Звезда"

Указ о введении в некоторых регионах Казахстана чрезвычайного положения в связи массовыми акциями протеста предусматривает введение ограничений на въезд и выезд из города Алматы и ряда других мер.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на текст указа, помимо ограничений на свободу передвижения, предписано обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей и транспортных средств.

Также в указанных районах вводится комендантский час с 23.00 до 7.00 и создаются комендатуры. Во главе новых ведомств стали начальники полиции в Алматы и в Мангистауской области.

Кроме того, запрещены массовые мероприятия,  а также продажа оружия и боеприпасов, установлен особый режим оборота лекарств и алкоголя.

Сообщается, что на период действия режима ЧП у жителей временно изымут оружие и боеприпасы, а у юридических лиц - военную технику и взрывчатые вещества.

Ранее сообщалось, что в связи с происходящими протестами на площади города Алматы в Казахстане собрались порядка тысячи человек.  

По данным СМИ, полицейские начали применять светошумовые гранаты, а митингующие громят машины правоохранителей. По словам очевидцев, полиция также использует слезоточивый газ для противодействия протестующим.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201