МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Приморье показали первого в мире лилигра

Животное является гибридом лигрицы и льва.
Алексей Курильченко 2022-01-04 07:39:01
© Фото: safaripark25.TV, Youtube

В приморском Сафари-парке показали уникального зверя - первого в мире лилигра. Хищник по имени Благ является гибридом льва и лигрицы. Редчайшее животное содержится в парке с 2019 года. Хищника назвали в честь города Благовещенск.

«Насколько это очень редкий зверь, многие люди не в полной мере понимают. Дело в том, что, когда люди пытались скрестить Лигра со Львом или Тигром 90% самок не могли забеременеть, а у остальных 10% детеныши умирали. А тут мы видим чудо!», - сообщается на сайте парка.

Лилигр родился в 2012 году в передвижном зоопарке из Пятигорска. Вместе с ним родились еще два лилигра - Амур и Тамбина.

Ранее ученые национального парка «Земля леопарда» запечатлели на видео «пение» занесенного в Красную книгу дальневосточного леопарда. Хищник по имени Ониисан, записанный в базе как Leo 106M, с помощью голоса общается со своими сородичами и метит территорию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717