МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Замглавы МИД Грушко представит РФ на заседании совета Россия - НАТО в Брюсселе

В НАТО выразили мнение, что «диалог с Россией должен проводиться на основании взаимности, отвечать на озабоченности НАТО по поводу российских действий».
Егор Левин 2022-01-04 16:51:01
© Фото: Пресс-служба МИД РФ, РИА Новости

Заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко заявил, что представит российское дипведомство на заседании совета Россия - НАТО, которое состоится 12 января в Брюсселе.

«Делегация состоит из представителей МИД и военных. Мидовскую часть я буду возглавлять», - сказал он.

В пресс-службе НАТО опубликовали информацию о выбранной дате и подчеркнули, что «диалог с Россией должен проводиться на основании взаимности, отвечать на озабоченности НАТО по поводу российских действий, должен быть основан на базовых принципах и фундаментальных документах о европейской безопасности и проводиться параллельно с консультациями с европейскими партнерами НАТО». Об этом сообщает ТАСС.

Ранее Грушко сообщил о проработке сроков и формата заседания совета Россия - НАТО. Замглавы МИД РФ отметил, что, «поскольку речь идет о вопросах военной безопасности, принципиально важно, чтобы в заседании СРН приняли участие высокопоставленные военные».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946