МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российское грузовое судно подало сигнал бедствия в Охотском море

К вылету подготовлен вертолет Ми-8 со спасателями на борту.
Елизавета Потейчук 2022-01-04 14:47:01
© Фото: drom.ru

Грузовое судно «Григорий Ловцов» подало сигнал бедствия в связи с риском повреждения корпуса льдами в акватории Охотского моря. В МЧС России отметили, что на борту судна находится экипаж в составе восьми человек. Вертолет Ми-8 со спасателями на борту готовится к вылету.

«Вертолет МЧС России вылетит на помощь экипажу морского судна в районе Шантарских островов. В акватории Охотского моря, Шантарские острова (20 км от берега), в результате ледообразования и угрозы повреждения корпуса грузового судна «Григорий Ловцов» подан сигнал бедствия для эвакуации экипажа (8 чел.), пострадавших нет», - говорится в сообщении МЧС.

Ранее перевозивший людей из Владивостока паром потерял ход. Как сообщили в мэрии города, предположительно, судно было заправлено переохлажденным топливом. На борту находились 47 пассажиров и шесть членов экипажа.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717