МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Инфекционист допустил рост заболеваемости COVID-19 в РФ из-за «омикрона»

По мнению эксперта, увеличения числа госпитализаций ждать не стоит.
Алексей Курильченко 2022-01-03 06:31:01
© Фото: via www.imago-images.dewww.imago-images.de Globallookpress

В январе существует вероятность подъема заболеваемости коронавирусом в России из-за омикрон-штамма. Об этом заявил доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский. По его мнению, несмотря на возможный рост числа заболевших, количество госпитализаций не будет значительно увеличиваться.

«Подъем заболеваемости вполне вероятен, если штамм "омикрон" будет развиваться у нас, к примеру, так же, как в ЮАР или в Англии, но весь вопрос в том, будет ли этот подъем также коррелироваться, как мы сейчас видим корреляцию со свободными койками в стационарах. Есть высокая вероятность, что будет подъем заболеваемости, но не будет такого наплыва госпитализаций», - сказал Вознесенский в интервью агентству РИА Новости.

Ранее профессор Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова заявила, что штамм COVID-19 «омикрон» не вытеснит штамм «дельта», а будет существовать одновременно с ним. Из-за этого эпидемиологическая ситуация в мире может ухудшиться.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002