МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Экс-глава «Нафтогаза»: Украина будет «воровать» российский газ, если не покроет дефицит

Как утверждает Андрей Коболев, остановка транзита по территории Украины и немедленное расторжение действующего контракта, в частности, помогут ускорению запуска «Северного потока - 2».
Елизавета Потейчук 2022-01-03 19:24:01
© Фото: Danil Shamkin ZUMAPRESS.com Globallookpress

Бывший руководитель компании «Нафтогаз» Андрей Коболев заявил, что Украине придется воровать российский газ из транзитной трубы, если компания не сможет обеспечить достаточный импорт голубого топлива, чтобы покрыть суточные дефициты. По его словам, «Нафтогаз» не сможет покрыть существующий спрос из-за дефицита импортных мощностей из Евросоюза в случае, если потребление газа внутри Украины достигнет показателей февраля 2020 года.

«Реакцию россиян на воровство газа предсказать несложно: остановка транзита по территории Украины и немедленное расторжение действующего контракта», - сказал Коболев в беседе с изданием «Зеркало недели».

Как утверждает экс-глава «Нафтогаза»,  это ускорит запуск газопровода «Северный поток - 2» и побудит «Газпром» отказаться от украинского маршрута при «молчаливом согласии» Запада.

Ранее экс-глава МВД Украины предупредил о кризисе в стране из-за цен на газ. По словам, Анатолия Могилева, ситуация в энергетике и действия правительства в этой связи поставили Украину на грань социального взрыва.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002