МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Новый рекорд по снегу ожидается в Москве

Сообщается, что может быть побит рекорд по уровню сугробов 1956 года.
Марина Крижановская 2022-01-31 07:59:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Столицу охватил снежный циклон. Ожидается, что снегопад будет идти весь понедельник, а также вторник. Циклон «Надя» в ближайшее время принесет четверть осадков нормы за месяц.

В столичных аэропортах уже задержаны и отменены четыре десятка рейсов. Прогнозируется, что высота сугробов увеличится до 50 сантиметров. Таким образом, по сообщению РИА Новости, может быть побит рекорд 1956 года по уровню снежного покрова в Москве.

В то же время снежная непогода бушует в отдельных районах России. Так, в аэропорту Калининграда задержаны и отменены десятки рейсов по причине непогоды. Порывы бокового ветра на взлетно-посадочной полосе достигают 20 метров в секунду. По этой причине решение о взлете и посадке принимается каждой авиакомпанией в индивидуальном порядке.

Также в Калининграде минувшей ночью ветер повалил десятки деревьев, покосил светофор. В одном из районов прорвало дамбу и затопило набережную. В прибрежной зоне наблюдаются волны высотой до шести метров. По причине смещения циклона в регионе сохраняется штормовой ветер.

Ранее сообщалось, что ввиду повышения температуры уже не первый день продолжает таять в Краснодаре снег. Там завершилась аномалия снегопада. Метель резко сменилась оттепелью, на дорогах образовались грязевые заносы. Коммунальные службы кубанской столицы к этому оказались не готовы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002