МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Госдуме опровергли заявления о бесконечных природных ресурсах РФ

Депутат Юрий Афонин призвал развивать геологоразведочные работы.
Алексей Курильченко 2022-01-03 14:23:01
© Фото: Serguei Fomine, Global Look Press

Депутат Госдумы Юрий Афонин отреагировал на заявления о якобы неисчерпаемых природных ресурсах России. По его словам, Россия обладает конечным, хоть и очень большим запасом ресурсов и призвал двигаться в сторону развития георазведки.

«С точки зрения разведанных запасов есть цифры, сколько имеется нефти и газа, но, к сожалению, сейчас не такие большие средства вкладываются в геологоразведочные работы. Необходимо более детально изучать (эту сферу - прим.ред.), как это было в советское время. Должна быть разведка, государство должно в этом направлении двигаться», - сказал депутат телеканалу «360».

Он отметил, что в России все еще имеется большое количество неразведанных запасов. Имеются и труднодоступные месторождения, разработка которых на данный момент нецелесообразна.

Глава Минприроды Александр Козлов заявил, что Россия занимает одну из лидирующих позиций по добыче углеводородов и по ряду групп твердых полезных ископаемых. При этом он сказал, что запасы ископаемых «никогда не кончатся».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946