МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Приморье началась вакцинация подростков от COVID-19

Для проведения вакцинации детей от 12 до 17 лет в регион доставили 960 доз препарата.
Анна Берестовая 2022-01-31 04:20:01
© Фото: Павел Лисицын РИА Новости

В Приморском крае началась вакцинация подростков от коронавирусной инфекции. Для прививания несовершеннолетнего населения на территорию региона поступила первая партия препарата «Спутник М».

Согласно сообщению властей Приморья, 960 доз вакцины были доставлены в Краевую детскую клиническую больницу №2. Прививаться с помощью данного препарата могут дети в возрасте от 12 до 17 лет включительно.

«Прививать детей здесь начали с 31 января», - цитирует региональное правительство РИА Новости.

Вакцинация осуществляется по предварительной записи. Записаться для проведения процедуры можно по телефонам колл-центра, а также на портале «Госуслуги» и сайте er25.

Ранее директор НИЦ имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что в течение полугода стоит провести вакцинацию от COVID-19 для примерно десяти миллионов подростков. Такая мера, по его словам, сможет обезопасить детей от возможного тяжелого течения заболевания в случае заражения.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322