МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Джонсон отказался уходить в отставку после доклада о вечеринках во время локдауна в Британии

Британский премьер отметил, что после инцидента необходимо «дождаться результатов расследования полиции, прежде чем делать преждевременные выводы».
Елизавета Потейчук 2022-01-31 19:40:01
© Фото: Martyn Wheatley Parsons Media Globallookpress

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отказался уходить в отставку после публикации доклада о вечеринках, проводимых в период локдауна в правительственной резиденции. Согласно тексту расследования, ранее опубликованному канцелярией британского премьера, некоторые из собраний на Даунинг-стрит нарушали правила локдауна. Вместе с этим британскому правительству следует рассмотреть уроки, извлеченные из этих нарушений, не дожидаясь завершения расследования полицейских.

«Я понимаю, что думают люди по всей стране относительно предположения, что происходящее на Даунинг-стрит было нарушением антиковидных правил. Я понимаю, насколько они разгневаны по этому поводу. Я извинялся несколько раз, но я должен сказать, что мы должны дождаться результатов расследования полиции, прежде чем делать преждевременные выводы», - цитирует РИА Новости слова Джонсона.

Ранее стало известно, что в Британии с 27 января отменяются требования носить маски в общественных местах и предъявлять сертификат о вакцинации для участия в мероприятиях. По словам Бориса Джонсона, в скором времени в Британии к коронавирусу будут относиться, как к обычной простуде.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002