МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Британии отменяют введенные из-за омикрон-штамма ограничения

Премьер-министр Борис Джонсон заявил, что в скором времени в Британии к коронавирусу будут относиться, как к обычной простуде.
Роман Захаров 2022-01-26 06:10:01
© Фото: Ch AFleks, Pixabay © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Британии с 27 января отменяются требования носить маски в общественных местах и предъявлять сертификат о вакцинации для участия в мероприятиях. Об этом рассказала шеф бюро РИА Новости в Лондоне Жанна Манукян.

«Сегодня последний день действия антиковидных ограничений, которые были введены в Англии в декабре прошлого года из-за распространения штамма "омикрон". С 27 января отменяются требования носить маски в общественных местах, предъявлять сертификат о вакцинации для участия в определенных мероприятиях, и работать удаленно из дома», - сообщила она.

Журналистка также проинформировала, что уже скоро послабления затронут людей, приезжающих в Соединенное Королевство. Помимо этого, она напомнила, что британские власти взяли курс на завершение пандемии в стране.

«Послабления коснулись и тех, кто приезжает из-за границы. Так, с 11 февраля отменяется 10-дневный карантин для непривитых пассажиров, а от привитых больше не будут требовать дополнительный ПЦР-тест при въезде в страну. Вообще, власти Британии взяли для себя курс перехода к завершению пандемии и сосуществования с вирусом. Премьер-министр Борис Джонсон заявил, что в скором времени в Британии к коронавирусу будут относиться, как к обычной простуде, и даже отменят обязательную изоляцию для ковид-положительных», - рассказала Манукян.

Отметим, что далеко не все европейские страны придерживаются такой точки зрения в вопросе отказа от коронавируснух ограничений, что зачастую вызывает недовольство граждан. Например, в воскресенье, 23 января, в столице Бельгии прошла акция против ограничительных мер, вызванных СOVID-19. В мероприятии, которое в итоге переросло в массовые беспорядки, приняли участие, по разным данным, от 50 тысяч до 100 тысяч человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002