МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Турчак назвал «вредной» инициативу о снижении нештрафуемого порога скорости

По мнению представителя партии «Единая Россия», данная инициатива не сможет улучшить обстановку на дорогах.
Алексей Курильченко 2022-01-31 17:26:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

В партии «Единая Россия» считают, что инициатива снизить нештрафуемый порог скорости с 20 до 10 км/ч вредна и не сможет улучшить безопасность на дорогах. Об этом заявил секретарь генерального совета партии Андрей Турчак.

«Мы это все уже обсуждали еще до пандемии и пришли к общему мнению, что эта мера избыточна и ничего общего с безопасностью не имеет. Эта идея - только про то, чтобы поглубже залезть в карманы граждан. Как и техосмотр в том виде, в котором мы недавно его отменили», - говорится в Telegram-канале партии.

Турчак также подчеркнул, что систему штрафов в целом следует рассматривать как способ обеспечения безопасности на дорогах, и призвал не вводить какие-либо изменения без предварительных обсуждений.

Ранее власти Москвы передали в федеральное правительство и МВД предложения по снижению нештрафуемого порога скорости на дорогах Москвы с 20 до 10 км/ч. Соответствующее заявление сделал заместитель мэра города и глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322