МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Байден поговорил по телефону с Зеленским

Лидеры выразили поддержку дипломатическим усилиям в рамках диалога с Россией о стратегической стабильности по линии НАТО и ОБСЕ.
Алиса Кононенко 2022-01-03 01:01:01
© Фото: Pool via CNP MediaPunch via www Globallookpress

В воскресенье состоялись телефонные переговоры между президентом США Джо Байденом и президентом Украины Владимиром Зеленским.

«Лидеры выразили поддержку активной дипломатической работе, которая начнется на следующей неделе с двустороннего диалога о стратегической стабильности, в рамках Совета Россия-НАТО и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе», - говорится в сообщении на сайте Белого дома.

Также сообщается, что президент Байден поддержал меры, направленные на деэскалацию напряженности в Донбассе, и активную дипломатию для продвижения выполнения Минских соглашений.

Напомним, в ночь с 30 на 31 декабря состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с его американским коллегой Джо Байденом. Согласно сообщению Кремля, темой беседы лидеров стали вопросы реализации достигнутой 7 декабря договоренности о запуске переговоров по предоставлению юридических гарантий обеспечения безопасности России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049