МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Госдуме предложили размещать предупреждающие картинки на алкогольной продукции

Глава проекта «Трезвая Россия» предложил размещать на таре с алкоголем «страшные картинки», какие сейчас печатаются на табачной продукции.
Алексей Курильченко 2022-01-03 10:06:01
© Фото: Макс Ветров, РИА Новости

Депутат Госдумы РФ, руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев предложил обязать производящие алкогольные напитки компании размещать на упаковке «страшные картинки» - по аналогии с табачной продукцией. По словам депутата, это может предупредить россиян о последствиях употребления спиртного.

«В России на пачках сигарет достаточно давно размещают страшные картинки, которые предупреждают о вреде употребления никотиновой продукции. Считаю, что с алкоголем нужно поступить таким же образом. Примерно на площади 65-70% от упаковки размещать фото с трагическими последствиями потребления алкоголя», - цитирует РИА Новости слова Хамзаева.

По словам депутата, «Трезвая Россия» уже разрабатывала макеты подобных предупреждений, а Минздрав РФ пообещал изучить идею.

Ранее в Госдуме предложили рассмотреть законопроект о штрафах за продажу крепкого алкоголя в пластикой таре. Инициаторы предлагают наказывать за оборот алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 28% в полимерной потребительской таре. Исключения сделают для емкостей объемом не более 50 мл, а также продукции, импортируемой в страну, или производимой на экспорт.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002