МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: Франция и ФРГ встревожены агрессивной политикой Британии по отношению к России

Пресса сообщила об обеспокоенности властей Германии и Франции полным принятием Лондоном позиции США в украинском вопросе.
Анна Берестовая 2022-01-31 00:11:01
© Фото: @france.diplomacy Facebook

Согласно информации СМИ, у властей Франции и Германии вызывает тревогу политика, избранная Великобританией в отношении Российской Федерации. Как сообщает пресса, Париж и Берлин, предпочитающие достаточно сдержанную дипломатию при взаимодействии с РФ, с беспокойством наблюдают за действиями Соединенного Королевства.

«Лондон полностью принял курс США», - приводит мнение колумниста Financial Times Анн-Сильвен Шассани RT.

В настоящее время Великобритания, как отмечается в статье, утверждает себя в роли активного сторонника линии Соединенных Штатов, снабжая Киев вооружением и заявляя, что «вторжение» на Украину якобы неизбежно. По версии автора материала, подобные события будто бы могут расколоть Запад на два противоположных лагеря.

Ранее в британском МИД сообщили о планах по расширению санкций против России. Анонсируемые Лондоном меры, по заявлениям властей Великобритании, связаны с якобы нарастающей напряженностью ситуации вокруг Украины.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322