МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Онищенко: пандемия может окончиться к маю

Отмечается, что это возможно при соблюдении всех антиковидных мер.
Марина Крижановская 2022-01-03 00:32:01
© Фото: Anna Shvets, Pexels

Врач-эпидемиолог и политик Геннадий Онищенко сообщил, что пандемия коронавируса может завершиться в России к маю 2022 года. Врач отметил, что это станет возможным при соблюдении всех антиковидных мер.

«Если мы сейчас с вами будем делать то, что нужно, то к тому времени она уже должна будет приостановиться, во всяком случае, попасть под управление», - приводит его слова ТАСС.

Онищнко сказал, что «до мая времени много», но уже сегодня нет оснований для паники. Он добавил, что новое введение нерабочих дней не планируется. Врач-эпидемиолог объяснил это тем, что уже созданы вакцины и важная задача на сегодня - это вакцинация.

Ранее были анонсированы сроки выхода на рынок назальной вакцины от коронавируса. Она будет доступна россиянам через три-четыре месяца.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322