МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Белом доме заявили, что возможные антироссийские санкции не нацелены против граждан РФ

В Вашингтоне рассказали, на что будут направлены возможные антироссийские ограничительные меры.
Роман Захаров 2022-01-29 08:58:01
© Фото: Денис Ворошилов, РИА Новости

Новые санкции против России, которые США и их союзники планируют ввести в случае обострения ситуации вокруг Украины, направлены на уменьшение промышленного потенциала РФ и на нанесение удара по экономике страны. Такое заявление сделал сотрудник Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома, отвечающий за вопросы международной экономики и конкурентоспособности, Питер Харрелл.

При этом он подчеркнул, что ограничительные меры не направлены против российских граждан.

«Мы не можем анонсировать все шаги, но намерения в данном случае заключаются в том, чтобы со временем снизить промышленный потенциал России и сократить производственные мощности, а не в том, чтобы действовать против обычных российских потребителей», - приводит Reuters слова Харрелла.

Представитель Белого дома добавил, что такие меры должны привести к «непосильным финансовым издержкам для крупных российских финансовых институтов», спровоцировать отток капитала, инфляцию, а также разорение банков.

Харрелл также утверждает, что возможные санкции предполагают введение ряда «довольно широких экспортных ограничений», которые, как ожидают в Вашингтоне, приведут к «ослаблению российского промышленного потенциала в среднесрочной и долгосрочной перспективе».

Помимо этого, он предположил, что государства Евросоюза примут аналогичные меры.

Напомним, несколькими днями ранее официальный представитель Госдепа США Нед Прайс заявил, что Соединенные Штаты Америки не хотят вводить санкции против Российской Федерации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049