МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Экс-ведущему «Дождя»* Коростелеву запретили въезд в Латвию

Отмечается, что телеведущий работал из Грузии, у него нет латвийской визы или вида на жительство, поэтому его нельзя привлечь к ответственности в Латвии
Игнат Далакян 2022-12-09 20:15:01
© Фото: Наталья Селиверстова РИА Новости

Министерство внутренних дел Латвии запретило въезд в страну ведущему телеканала «Дождь»* Алексею Коростелеву после его фразы о помощи российским военнослужащим. Об этом сообщает портал Delfi.

«Глава МВД Кристап Эклонс рассмотрел предложение Службы госбезопасности и внес в так называемый черный список бывшего ведущего телеканала "Дождь"* Алексея Коростелева, высказывания которого о поддержке российской армии вызвали скандал и привели к аннулированию лицензии "Дождя"* в Латвии», - говорится в портале.

Отмечается, что телеведущий работал из Грузии, у него нет латвийской визы или вида на жительство, поэтому его нельзя привлечь к ответственности в Латвии, можно только запретить ему въезд. При этом в течение месяца Коростелев имеет право обжаловать это решение в административном окружном суде.

Ранее Роскомнадзор подтвердил ограничение доступа к материалам «Дождя»*. Данное решение было принято в связи с размещением ложной информации о специальной военной операции РФ на Украине.

* Телеканал «Дождь» - СМИ, включенное Минюстом РФ в список иностранных агентов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946