МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В результате спецоперации ФСБ и СК РФ в Твери задержан фигурант дела о получении беспрецедентной взятки

По версии следствия, в период с 8 сентября по 5 декабря 2022 года заместитель директора Департамента строительства и реконструкции ГК «Российские автомобильные дороги» получил от представителя коммерческой организации взятку в особо крупном размере.
Игнат Далакян 2022-12-09 17:21:01
© Фото: СК РФ © Видео: СК РФ

В результате спецоперации тверских сотрудников Федеральной службы безопасности РФ и Следственного комитета России при получении беспрецедентной взятки задержан фигурант по уголовному делу о коррупционном преступлении.

«Сумма полученных денежных средств составила 19 миллионов 500 тысяч рублей, являющаяся частью от общей суммы взятки в размере 29 миллионов рублей за совершение действий в пользу представляемой взяткодателем организации в рамках ранее заключенного договора на оказание услуг по рубке леса и корчевке пней», - сообщает ведомство.

В Следственном комитете России отметили, что уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным УФСБ России по Тверской области.

«Во взаимодействии с сотрудниками областного УФСБ следователем СК России фигурант задержан, ему предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого преступления», - говорится в сообщении.

Ранее Федеральная служба безопасности РФ в Крыму пресекла деятельность двух российских граждан, шпионивших для Службы безопасности Украины. Подозреваемые, по данным следствия, передавали украинским спецслужбам данные об объектах Министерства обороны и ФСБ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002