МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин заявил, что речи о дополнительной мобилизации не идет

Путин уточнил, что 150 тысяч мобилизованных не находятся даже в группировке, а проходят тренировку на полигонах и в учебных центрах.
Игнат Далакян 2022-12-09 16:50:01
© Фото: Павел Бедняков, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Речи о дополнительной мобилизации не идет. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Я же сказал, 300 тысяч было призвано в рамках мобилизации. Давайте повторю еще раз: 150 тысяч находится в группировке, из тех, кто находится в группировке, только половина, ну чуть больше, 77 тысяч - в боевых подразделениях», - сказал Путин на пресс-конференции по итогам Высшего Евразийского экономического совета.

Как заявил глава Российского государства, «остальная половина или на вторых-третьих позициях - это фактически роль территориальных войск, либо занимается дополнительной подготовкой».

«А еще 150 тысяч вообще не находятся даже в группировке, эти ребята находятся на полигонах и в учебных центрах. Это считается такой боевой резерв - половина всех мобилизованных, поэтому о мобилизации дополнительной сейчас речи нет никакой», - подчеркнул президент РФ.

До этого российский лидер в ходе встречи с членами Совета по правам человека заявлял, что разговоры о дополнительных мобилизационных мероприятиях не имеют смысла. По словам Владимира Путина, нет никакой необходимости в дополнительных мобилизационных мерах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049