МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу заявил об особом значении содействия в повышении потенциала войск Армении

Министр обороны РФ подчеркнул, что Армения является союзником России по ОДКБ и ключевым стратегическим партнером в Закавказье.
2022-12-09 13:42:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Москва придает особое значение развитию сотрудничества с Ереваном и содействию в повышении потенциала Вооруженных сил Армении. Об этом заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу на встрече со своим армянским коллегой Суреном Папикяном на заседании глав оборонных ведомств стран Шанхайской организации сотрудничества и Содружества Независимых Государств, которое проходит сегодня в Москве.

Российский министр подчеркнул, что Армения является союзником России по ОДКБ и ключевым стратегическим партнером в Закавказье.

«Мы крайне заинтересованы в поддержании стабильности в регионе и прилагаем для этого максимум усилий. Придаем особое значение развитию двустороннего сотрудничества и оказанию содействия в повышении потенциала Вооруженных сил Армении», - сказал Шойгу.

Министры утвердили план сотрудничества между российским и армянским оборонными ведомствами на следующий год. Папикян отметил, что в Армении ценят инициативу РФ и усилия по организации саммита.

Также Шойгу сообщил о подписании главами оборонных ведомств стран ШОС и СНГ коммюнике относительно решения общих проблем в сфере безопасности.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717