МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Британский наемник заявил, что обстрелы со стороны России вызывают панику у националистов

«Солдат удачи» столкнулся с артобстрелами уже на третий день своего пребывания в зоне СВО и рассказал, что боевики паниковали, пытаясь спасти себя.
Анастасия Бобылева 2022-12-08 02:58:01
© Фото: Минобороны России

Артобстрелы ВС РФ вызывают панику у украинских боевиков. Об этом рассказал британский наемник Джозеф Макдональд в интервью Youtube-каналу Lindybeige.

Он поделился, что уже на третий день пребывания в зоне боевых действий столкнулся с артиллерийским обстрелом со стороны России. Украинским солдатам приказали покинуть палатки и искать укрытия в лесу, и после этого поднялась настоящая паника.

«Люди паниковали, и при попытке спасти себя только усугубляли ситуацию», - заявил Макдональд.

Обороняться им, по словам наемника, было нечем, так как из оружия у него и его товарищей было «три древних автомата». Он упомянул, что в результате этого обстрела были тяжело ранены 50 боевиков.

Джозеф Макдональд предупредил желающих присоединиться к украинской армии, что далеко не все будет «легко и просто».

«Кто воюет с русскими, того постоянно и плотно обстреливают», - отметил он.

Ранее «Звезда» рассказала о неудачах иностранных наемников на Украине. Им приходится сталкиваться 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049