МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ЦПВС: из-за нападения на тюрьму в районе Хасеке в Сирии смогли сбежать террористы

Сообщается, что к операции по ликвидации сбежавших из тюрьмы привлекли боевую авиацию вооруженных сил США, что, вероятно, может привести к жертвам среди мирных граждан.
2022-01-21 22:00:01
© Фото: defense.gov

В Сирии в результате нападения на тюрьму, находящуюся в контролируемом курдскими формированиями районе города Хасеке, из нее предположительно сбежало неопределенное количество человек, причастных к террористической деятельности. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Олег Журавлев.

Кроме того, к операции по ликвидации сбежавших из тюрьмы террористов привлекли боевую авиацию вооруженных сил США. С высокой вероятностью применение авиационных средств поражения приведет к разрушению объектов городской инфраструктуры и жертвам среди мирного населения, отметили в ЦПВС.

Российский Центр по примирению враждующих сторон призывает руководство так называемой «автономной администрации северо-востока Сирии» отказаться от конфронтации с законным сирийским правительством.

Также в Идлибской зоне деэскалации за минувшие сутки со стороны позиций террористической группировки «Джабхат-Ан-Нусра»* зарегистрировано два обстрела. Помимо этого в результате снайперского обстрела, произведенного террористами из района Дуаэр-Эль-Акрад провинции Хама по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Сафсафа провинции Латакия, один сирийский военнослужащий получил ранения. В Идлибе после артиллерийского обстрела, совершенного боевиками из района Флайфель по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Кавкаба, один сирийский военный также оказался ранен.

*«Джабхат Ан-Нусра» - террористическая организация, запрещена в РФ.

 

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002