МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин подписал закон о пожизненном заключении для педофилов

Ранее эта мера распространялась только на педофилов, совершивших повторное преступление в отношении лиц, не достигших 14 лет.
Анна Назайкина 2022-01-28 15:09:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который предусматривает пожизненное заключение для педофилов-рецидивистов, а также для тех, кто совершил насильственные действия впервые в отношении двух и более несовершеннолетних. Соответствующий документ был обнародован на официальном портале правовой информации.

Закон предусматривает, что максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы может быть назначено, если гражданин совершил повторное преступление в отношении половой неприкосновенности ребенка. Ранее эта мера распространялась только на педофилов, которые совершили повторное преступление в отношении не достигших 14 лет детей.

Также такая жесткая мера будет предусмотрена для совершивших преступления в отношении двух и более несовершеннолетних и в случаях, когда такое преступление сопряжено с совершением иного тяжкого или особо тяжкого преступления.

Напомним, что 18 января законопроект приняли в Государственной думе. 26 января документ рассмотрели и одобрили в Совете Федерации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049