МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лавров ответил на вопрос о признании ЛНР и ДНР

Ранее российские депутаты в проекте обращения Госдумы к президенту РФ попросили Владимира Путина рассмотреть вопрос о признании ДНР и ЛНР в качестве независимых государств.
Роман Захаров 2022-01-28 11:48:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, говоря о возможности признания самопровозглашенных ЛНР и ДНР, заявил о необходимости заставить Киев выполнять Минские соглашения, и в этом случае, по его словам, все будет в порядке.

«Вопрос о признании должен рассматриваться в контексте нашей твердой линии на то, чтобы заставить Запад заставить Киев выполнять минские договоренности. Тогда все будет в порядке, как и предусмотрено этим документом, кстати, одобренным Советом Безопасности ООН», - сказал Лавров в беседе с радио Sputnik.

Ранее российские депутаты в проекте обращения Госдумы к президенту РФ попросили Владимира Путина рассмотреть вопрос о признании самопровозглашенных Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики в качестве независимых стран, а также о скорейшем проведении переговоров с руководством ЛНР и ДНР в целях создания правовой основы межгосударственных отношений и для регулирования всех аспектов в вопросах партнерства и взаимной помощи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049