МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава Минфина РФ предупредил о подготовке Москвой ответа на введение потолка цен на нефть

Антон Силуанов назвал данную меру Запада абсолютно нерыночным механизмом.
Елизавета Потейчук 2022-12-08 11:15:01
© Фото: Valery Lukyanov, Russian Look, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что Москва готовит ответные меры на введение Западом потолка цен на российскую нефть. При этом он упомянул, что о влиянии эмбарго на перевозку и страхование нефти из РФ на отечественный бюджет говорить пока рано.

«Пока говорить о влиянии на бюджет преждевременно, мы сейчас готовим ответные, встречные меры относительно того, как наши компании будут реагировать на введение потолка. Понятно, что это не рыночный абсолютно механизм», - сказал министр.

Кроме того, Силуанов заметил, что нерыночные меры перекашивают рынок, что может повлиять или на цены на сырье, или на объемы его предложения.

Напомним, 5 декабря эмбарго Евросоюза на перевозку и страхование российской нефти стоимостью выше 60 долларов за баррель вступило в силу. В то же время Россия отказывается поставлять нефть на таких условиях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002