МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Через огонь и воду: кадры боевых стрельб мобилизованных из БТР-82А под Калининградом

Занятия проходят поэтапно - от одиночной подготовки механиков-водителей до выполнения задач отдельным экипажем совместно с десантом.
2022-12-07 08:11:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

В Калининградской области в подразделениях морской пехоты Балтийского флота продолжается подготовка экипажей бронетранспортеров БТР-82А, состоящие из мобилизованных военнослужащих. Так, экипажи боевых машин поэтапно проходят курс подготовки, который включает в себя вождение и выполнение курса боевых стрельб из вооружения бронетранспортеров.

Чтобы мобилизованные быстрее адаптировались к боевой обстановке, занятия проходят под руководством инструкторов, которые имеют богатый боевой опыт. Тренировочные мероприятия организованы с учетом специальной военной операции на Украине.

Занятия проходят поэтапно - от одиночной подготовки механиков-водителей до выполнения задач отдельным экипажем совместно с десантом. Военнослужащие совершенствуют навыки вождения бронетранспортеров по пересеченной местности, а также отрабатывают ведение огня из вооружения БТР по различным мишеням, в том числе по надводным целям в Балтийском море.

При этом мобилизованные проходят курс по знанию основных узлов и вооружения боевых машин.

Ранее «Звезда» показала кадры тренировок российских десантников в тылу СВО. Поразить каждую авиамишень нужно с первого раза, и это не так просто. Бойцам приходится работать под встречными ударами условного противника с воздуха.

Материал подготоаили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049