МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: НАТО может создать боевое подразделение в Словакии

О каких силах идет речь, на данный момент не уточняется.
Иван Линдеманн 2022-01-27 04:19:01
© Фото: Florian Gaertne, photothek.de, Globallookpress

Страны-участницы НАТО могут создать боевое подразделение еще в одной европейской стране. Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на собственные источники.

Речь идет об организации боевого подразделения в Словакии. О каких силах идет речь, на данный момент не уточняется.

Ранее стало известно, что НАТО не намерено отказываться от дальнейшего расширения, как требует от альянса Россия. Об этом заявил генсек организации Йенс Столтенберг. Он также добавил, что НАТО не готово к компромиссу по вопросу о праве всех стран вступать в альянс.

В декабре Российская Федерация направило Вашингтону и Брюсселю свои предложения относительно гарантий безопасности в Европе. В числе прочего в документе содержался призыв к отказу от расширения Альянса на восток. В среду, 26 января, РФ получила ответ от США и НАТО.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049