МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мурашко встретился с представителем ВОЗ

На встрече стороны обсудили аккредитацию и включение Минздрава России, Минпромторга и Росздравнадзора в перечень регуляторных органов ВОЗ.
Анна Касаткина 2022-01-27 20:08:01
© Фото: Дмитрий Астахов РИА Новости

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко встретился с директором департамента обращения лекарственных препаратов и преквалификации ВОЗ Роджерио Гаспаром. На встрече обсуждалась аккредитация и включение Минздрава России, Минпромторга и Росздравнадзора в перечень регуляторных органов ВОЗ WHO Listed authorities (WLA).

Как отметили в пресс-службе Минздрава РФ, стороны также обсудили создание в России учебного центра ВОЗ по регуляторным практикам.

Гаспар на встрече отметил, что РФ в числе первых вступила в процесс аккредитации для включения в перечень WLA благодаря своей развитой регуляторной системе. Он также отметил удовлетворенность взаимодействием с российской стороной в рамках процедуры преквалификации вакцины «Спутник V». Ожидается, что следующий визит экспертов ВОЗ в Россию намечен на февраль, пояснили в Минздраве.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049