МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

США озабочены возможной эскалацией конфликта на Украине

Белый дом заявил об озабоченности возможной эскалацией конфликта на Украине, но дистанцировался от решений Киева по выбору целей ударов.
Ирина Елагина 2022-12-07 18:50:01
© Фото: ImageSpace, Keystone Press Agency, Globallookpress

США обеспокоены возможной эскалацией конфликта на Украине и не призывают Киев к ударам по России. Заявление о самостоятельных решениях киевского режима о целях наносимых ударов сделал представитель администрации президента США Джон Кирби.

«Мы поставляем вооружение, но как применять его, решают они, это суверенное решение Украины, и мы уважаем его», - процитировало РИА Новости представителя Белого дома.

Кирби подчеркнул, что Вашингтон не призывает к ударам по российским объектам и не отвечает за подобные решения Киева, но обеспокоен возможной эскалацией конфликта.

«Мы озабочены возможной эскалацией, и мы не призываем делать этого, но решение делать ли это - это их решение», - заявил Кирби.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что украинские националисты с помощью БПЛА пытались атаковать военные аэродромы в Саратовской и Рязанской областях, дроны были перехвачены силами российской ПВО, трое российских военных погибли, еще четверо пострадали. Эти акты терроризма со стороны киевского режима не смогли сорвать боевую работу российской дальней авиации, в тот же день, 5 декабря, по объектам на Украине был нанесен массированный удар, все назначенные 17 целей были поражены, что нарушило переброску железнодорожным транспортом украинских войск и иностранного вооружения в районы боевых действий.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049