МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД РФ заявили, что ЕС не способен признать ответственность за ситуацию на Украине

Из-за своего просчета на Украине Евросоюз не может взглянуть широко на ситуацию в Европе и понять пользу российских предложений, отметили во внешнеполитическом ведомстве.
Анна Касаткина 2022-01-27 17:19:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Евросоюз не может оказать содействие в урегулировании внутриукраинского конфликта и правильно оценить предложения России по европейской безопасности. Об этом заявил заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев.

Зайцев уточнил, что ЕС мешает «патологическая неспособность признать свой просчет» в поддержке государственного переворота на Украине в 2014 году и отказаться от потакания киевским властям. Из-за этого объединение не может взглянуть широко на ситуацию в Европе и понять пользу российских предложений.

«Реализация российских предложений по юридически обязывающим гарантиям безопасности со стороны США и НАТО создаст необходимые условия для стабильного развития всех стран нашего общего континента, укрепит европейскую безопасность», - сказал Зайцев.

В среду, 26 января, МИД РФ получил от посла США в Москве письменный ответ американской стороны на предложения России по гарантиям безопасности. Послу России в Брюсселе также передали ответ от НАТО.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201