МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин пообещал разобраться с проблемами с экипировкой в ходе СВО

Глава СПЧ отметил случаи нехватки зимней экипировки среди мобилизованных.
Алексей Курильченко 2022-12-07 16:58:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Глава российского Совета по правам человека Валерий Фадеев в ходе заседания организации сообщил президенту России Владимиру Путину о наблюдающихся проблемах со снаряжением для военнослужащих в зоне проведения специальной военной операции. Российский лидер пообещал разобраться с данной проблемой.

«Отмечалось немало случаев завышения цен на экипировку - и когда мобилизованные граждане сами ее покупали, и когда региональные власти делали массовые закупки... В некоторых частях есть проблема обеспечения мобилизованных зимней экипировкой», - заявил Фадеев.

Президент России пообещал решить данные проблемы как можно быстрее.

«По поводу проблем с экипировкой мне казалось, что все уже решено. Но тем не менее если где-то что-то еще требует особого внимания, то я бы попросил дать дополнительную информацию, мы обязательно с этим разберемся, и как можно быстрее», - ответил Путин.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что государству необходимо постоянно наращивать темпы реализации задач по обеспечению Вооруженных сил России всем необходимым. В частности, речь идет об экипировке, снаряжении и медикаментах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717