МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Довести до автоматизма: как идет огневая подготовка новых бойцов в зоне спецоперации

Тренировки проходят на специальных площадках вблизи линии соприкосновения. На полигоне отчетливо слышна работа нашей артиллерии. К звукам разрывов бойцы уже привыкли. 
Валентин Гвоздев 2022-12-07 18:11:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Корреспондент «Звезды» Валентин Гвоздев работает в зоне спецоперации. Он посетил полигон, где идет боевая подготовка мобилизованных. Когда съемочная группа оказалась на месте, бойцы вовсю поражали мишени из стрелкового оружия - автоматов и пулеметов. 

«Уровень подготовки у всех, конечно, разный, но дело тут не только в возрасте. Кто-то, до того как вновь попал в войска, последний раз стрелял из автомата 15 лет назад. А есть и такие, у кого за плечами реальный боевой опыт. Тем не менее на боевом рубеже все показывают хорошие результаты», - прокомментировал корреспондент.

Тренировки проходят на специальных площадках вблизи линии соприкосновения. На полигоне отчетливо слышна работа нашей артиллерии. К звукам разрывов бойцы уже привыкли, как и к пронизывающему ветру, на который тоже нужно делать поправку во время стрельбы. 

Ранее «Звезда» публиковала кадры тренировок российских десантников в тылу спецоперации. 

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946