МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России с 1 февраля проиндексируют социальные пособия

В частности, увеличится размер маткапитала. На первого ребенка он составит 524,5 тысячи рублей, на второго - 693,1 тысячи рублей.
Роман Захаров 2022-01-27 14:31:01
© Фото: Allexander Makarov, RussianLook, globallookpress

В России с 1 февраля текущего года увеличится размер социальных пособий и выплат семьям с детьми, инвалидам, пострадавшим на производстве и ветеранам. Соответствующее заявление сделал глава правительства РФ Михаил Мишустин. По словам премьер-министра, рост составит 8,4%.

Помимо этого, увеличится размер маткапитала. На первого ребенка он составит 524,5 тысячи рублей. Размер выплаты на второго ребенка составит 693,1 тысячи рублей.

«Важно, чтобы все, кому положена такая помощь, своевременно и в полном объеме получали ее», - сказал Мишустин в ходе заседания кабинета министров.

Ранее сообщалось, что Совет Федерации одобрил закон об индексации в 2022 году пенсий на 8,6%. Предполагается, что индексация пенсий пройдет с 1 января текущего года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049