МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посольство РФ в ФРГ не получало сведений о задержании россиянки по делу о госперевороте

В дипмиссии подчеркнули, что дипломатические и консульские учреждения РФ в Германии не контактируют с нелегальными формированиями.
Елизавета Потейчук 2022-12-07 13:55:01
© Фото: Sven Hoppe, dpa, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Посольство России в Германии не получало каких-либо сведений от немецкой стороны о задержании гражданки РФ в рамках расследуемого дела о попытке госпереворота в стране. Об этом «Звезде» сообщили в дипмиссии и добавили, что в Генеральную прокуратуру ФРГ направлен запрос для выяснения обстоятельств инцидента.

«В случае поступления обращений от российской гражданки окажем ей необходимую консульско-правовую поддержку в рамках имеющихся полномочий. Посольство России в ФРГ обращает внимание на то, что российские дипломатические и консульские учреждения в Германии не поддерживают контакты с представителями террористических группировок и иных нелегальных формирований», - сказал пресс-атташе посольства РФ в ФРГ Илья Рожков.

Немногим ранее депутат Государственной думы от фракции «Справедливая Россия - За правду» Андрей Кузнецов в беседе со «Звездой» допустил, что в Германии существуют некие силы, которые пытались препятствовать нынешней политике в стране.

Напомним, газета Zeit сообщила, что в Германии полиция и спецназ GSG9 проводят одну из крупнейших операций против организации правых экстремистов, которые планировали совершить штурм бундестага.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049