МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Раскрыты подробности задержания расстрелявшего сослуживцев украинского срочника

По версии правоохранителей, сбежавший солдат попросил случайную женщину позвонить в полицию и сообщить о его местонахождении.
Ян Брацкий 2022-01-27 13:02:01
© Фото: Национальная полиция Украины

Застреливший своих сослуживцев украинский солдат-срочник сам вышел на связь с правоохранительными органами и сдался полиции. Об этом сообщили в Госбюро расследований Украины.

«Солдат Нацгвардии Артемий Рябчук, расстрелявший сослуживцев на "Южмаше", сам связался с правоохранителями и сдался им», - говорится в сообщении ведомства.

Трагедия произошла в городе Днепр 27 января около 4 часов утра на территории машиностроительного завода. По предварительной версии, 20-летний военнослужащий открыл огонь в караульном помещении, в котором находились еще 22 человека. Что толкнуло молодого человека на необдуманный шаг - неизвестно. После ЧП он скрылся с места, перепрыгнув через забор.

В результате инцидента погибли четверо военнослужащих и одна гражданская сотрудница. Еще пятеро получили различные ранения. Расследование продолжается.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322