МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мурашко указал, что удовлетворенность россиян медпомощью высока, но несовершенна

По словам министра, в РФ разработана методика оценки удовлетворенности населения оказанием медпомощи.
Елизавета Потейчук 2022-12-07 10:27:01
© Фото: Денис Абрамов, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Уровень удовлетворенности россиян оказанием медицинской помощи в стране стал одним из самых высоких за предыдущие годы, однако данный показатель еще далек от идеала. Такое заявление сделал министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Выступая на научно-практической конференции с международным участием «Медицина и качество - 2022», Мурашко добавил, что в России разработана методика оценки удовлетворенности населения оказанием медпомощи и сейчас ее результаты уже оцифрованы.

«Что важно, сегодня мы имеем один из самых высоких показателей удовлетворенности населения за предыдущие периоды. Сегодня этот показатель растет, мы ни в коем случае не говорим о том, что мы удовлетворены, нет, этим показателем, пока они далеки от совершенства, и нам нужно этому уделять больше внимания», - отметил министр.

Ранее Михаил Мурашко призвал россиян носить маски в общественных местах на фоне роста заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322