МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД напомнили Собчак о гражданстве Израиля

В МИД РФ выразили надежду, что у Ксении Собчак «получится чуть лучше» защищать права граждан Израиля.
Дарина Криц 2022-12-07 01:10:01
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК "Звезда"

В Министерстве иностранных дел России ответили на выпад со стороны журналистки Ксении Собчак. Та позволила себе использовать ненормативную лексику в адрес внешнеполитического ведомства страны. В МИД РФ призвали не применять нецензурную речь и напомнили Собчак о недавно полученном ею гражданстве государства Израиль.

«Ксения, не материтесь, Вы не с Синдеевой* (Натальей, генеральным директором телеканала "Дождь"**. - Прим. ред.) разговариваете. Про Вашу "заботу о россиянах" нам всем хорошо известно. Жаль, что сейчас ее поубавилось в связи с присягой на верность новой Родине. Надеемся, защищать права граждан Израиля у Вас получится чуть лучше», - написали в Telegram-канале министерства.

Ксения Собчак отреагировала на размещенное МИДом видео, на котором Наталья Синдеева плачет о своем поступке в отношении уволенного сотрудника Алексея Коростелева. В эфире телеканала «Дождь»** от 1 декабря он оговорился про помощь российским мобилизованным.

На этом фоне власти Латвии 6 декабря отозвали у телеканала лицензию на вещание. В качестве причины названа угроза общественной безопасности и общественному порядку.

Напомним, что в начале марта Роскомнадзор подтвердил ограничение доступа к ресурсам радиостанции «Эхо Москвы» и телеканала «Дождь»** в связи с размещением публикаций, содержащих ложную информацию относительно сущности специальной военной операции на территории Украины.

Сайт телеканала в России был заблокирован, но уже в июне лицензия на вещание была получена в Латвии и в июле началась его работа из этой страны.

 

* Наталья Синдеева - внесена Минюстом РФ в список физических лиц-иноагентов.

** «Дождь» - СМИ, включенное Минюстом РФ в список иноагентов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717