МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Терапевт рассказала об отличиях коронавируса у привитых и непривитых

По словам эксперта, у вакцинированных продолжительность заболевания будет меньше.
Виктория Ивашечкина 2022-01-26 02:57:01
© Фото: pexels.com

Врач-терапевт Людмила Лапа рассказала, что вакцинированные от коронавируса люди также могут заразиться инфекцией. Но недомогание у них будет протекать иначе, чем у непривитых, передает Sputnik

По словам эксперта, после прививки риск тяжелого течения заболевания практически исключается. Однако заболеть в легкой или средней форме все-таки можно. Терапевт объяснила, что симптомы могут появиться те же, что и у непривитых. К примеру, головная боль, слабость, боль в суставах и обильное потоотделение. Однако у привитых продолжительность заболевания будет меньше.

«Температура у привитых тоже может подниматься выше нормы, но всего на один день. Практически не надо принимать никакой терапии», - добавила Лапа.

Вакцинированный человек в случае заражения коронавирусом проболеет не более трех дней, объяснила терапевт. В свою очередь непривитый чувствует недомогание как минимум десять дней.

Если было нормальное лечение, то потом еще пять дней человек чувствует слабость и вялость, а затем уже начинается восстановление», - заключила врач.

Ранее руководитель Роспотребнадзора Анна Попова предупредила россиян о росте случаев бессимптомного течения коронавирусной инфекции в стране.
По словам главы службы, рост количества случаев, когда COVID-19 протекает без клинических проявлений, за последние две недели отмечается в 2,3 раза.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049