МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Генсек НАТО предложил России восстановить работу представительств

Альянс не собирается идти на компромисс по основным принципам, включая политику открытых дверей, отметил Йенс Столтенберг.
Анна Назайкина 2022-01-26 22:23:01
© Фото: Владимир Трефилов, РИА Новости

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что НАТО предлагает Москве возобновить работу представительств. Кроме того, он добавил, что альянс продолжить диалог в рамках Совета Россия-НАТО.

«Я подчеркну три главные сферы, где мы можем достичь прогресса. Первая - отношения между Россией и НАТО. Мы должны восстановить наши офисы в Москве и Брюсселе... Мы предлагаем возобновить работу представительств», - заявил Столтенберг в ходе пресс-конференции в Брюсселе.

Генсек НАТО обратил внимание на то, что предложения альянса могут быть полезными как для Москвы, так и для союзников. В то же время он добавил, что организация не планирует идти на компромисс по основным принципам.

Ранее Министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя слова Йенса Столтенберга о возможном усилении военного присутствия на восточном фланге НАТО, заявил, что давно не рассматривает его высказывания, так как генсек организации давно «потерял связь с реальностью».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002