МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Блинкен рассказал о «благословении» Байденом ответа США на предложения РФ по безопасности

Как утверждается, президент изучал предварительные предложения, вносил свои правки в документ.
Анна Назайкина 2022-01-26 21:55:01
© Фото: Leigh Vogel - Pool via CNP Keystone Press Agency Globallookpress

Американский лидер Джо Байден принимал активное личное участие в составлении письменного ответа Соединенных Штатов на предложения Москвы по безопасности. Об этом рассказал в среду государственный секретарь США Энтони Блинкен.

«Президент принимал активное участие при составление данного документа. Мы неоднократно пересматривали его вместе с ним в течение последних недель по мере того, как получали комментарии и идеи от наших союзников и партнеров... Президент изучал предварительные предложения, вносил свои правки и, конечно же, благословил окончательный вариант документа, который сегодня был передан российской стороне», - заявил он.

Сегодня, 26 января, Министерство иностранных дел РФ получило от посла США в Москве Джона Салливана письменный ответ американской стороны на предложения России по гарантиям безопасности. Замглавы российского МИД Александр Грушко принял дипломата в столице по его просьбе.

Впоследствии Блинкен заявил, что США не обнародуют ответ на предложения РФ и рассчитывают на аналогичные шаги Москвы. Также было отмечено, что ответ Соединенных Штатов был скоординирован с союзниками и Украиной.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049