МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия запросила заседание СБ ООН из-за поставок оружия Киеву

Заседание СБ ООН по поставкам оружия Украине может состояться 9 декабря.
Ирина Елагина 2022-12-06 19:14:01
© Фото: Manuel Elias XinHua Globallookpress

Россия созывает  Совет Безопасности ООН в связи с поставками западного оружия Киеву. Об этом заявил постоянный представитель РФ при всемирной организации Василий Небензя.

  «Западное оружие, предназначавшееся Украине, все чаще попадает в руки бандитов и террористов различных мастей, не только в Европе, но и на Ближнем Востоке и в Африке. Президент Нигерии заявил, что конфликт на Украине служит основным источником оружия для террористов в районе бассейна озера Чад. В контрабанде и отмывании средств участвуют транснациональные преступные группы, явно замешаны в этих преступных схемах и должностные лица, направляющие вооружения», - процитировало ТАСС выступление Небензя на заседании СБ ООН.

Российский постпред считает, что поставки западного оружия на Украину нужно обсудить на специальном заседании Совбеза.

 «Эта проблема создает реальную угрозу международному миру и безопасности и заслуживает прицельного внимания Совета Безопасности. Поэтому мы просим индийское председательство созвать по ней отдельное заседание в пятницу, 9 декабря», - подчеркнул Небензя.

Напомним, что США и другие страны НАТО накачивают Украину вооружением, наращивая объемы поставок. По данным The New York Times, страны НАТО на ноябрь 2022 года предоставили Украине оружия на сумму около 40 миллиардов долларов, что примерно соответствует годовому оборонному бюджету Франции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049