МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин попросил кабмин и ЦБ прийти к единому мнению о регулировании криптовалют

По мнению специалистов Центрального банка, расширение этого вида деятельности несет в себе определенные риски.
Анна Назайкина 2022-01-26 17:40:01
© Фото: Avishek Das, Keystone Press Agency, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Президент РФ Владимир Путин поручил кабинету министров и Банку России прийти к единому мнению насчет регулирования криптовалют. Кроме того, глава государства поручил доложить об итогах.

«Я попросил и правительство России, и Центральный банк в ходе дискуссии прийти к какому-то единому мнению и просил бы вас эту дискуссию в ближайшее время провести, а потом сообщить о тех результатах, которые в ходе этой дискуссии будут достигнуты», - сказал он.

Также российский лидер обратил внимание на то, что, по мнению специалистов ЦБ, распространение данного вида деятельности может быть связано с определенными рисками, прежде всего для россиян.

«Конечно, есть у нас здесь и определенные конкурентные преимущества, особенно в так называемом майнинге, имею в виду профицит электроэнергии и хорошо подготовленные имеющиеся в стране кадры», - сказал президент РФ.

Ранее в Центробанке РФ предложили запретить в стране оборот и майнинг криптовалют. В ЦБ полагают, что необходимо выработать механизмы выявления операций и лиц, их осуществляющих после введения запрета.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049