МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Власти озвучили условия для введения новых ограничений по COVID-19 в Москве

По словам заммэра столицы Анастасии Раковой, ожидается рост количества госпитализаций.
Анна Касаткина 2022-01-26 16:55:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress

Введение новых ограничений по коронавирусу в Москве будет зависеть от ситуации с заболеваемостью и возможностями медицинской системы. Об этом заявила заместитель мэра столицы Анастасия Ракова.

Она отметила, что с COVID-19 идет борьба уже два года, а потому выработаны определенные правила введения дополнительных, достаточно жестких ограничений.

«Такие ограничения вводятся тогда, когда медицинская система работает на пределе и мы понимаем, что если мы волну в ближайшее время не собьем, то наши медицинские учреждения захлебнутся и скатятся в коллапс», - сказала он в интервью телеканалу «Россия 24».

По словам Раковой, на сегодняшний день в столице достаточный резерв коечной мощности. В ближайшее время, добавила она, ожидается рост госпитализаций, однако с ним столичные власти надеются справиться.

Ранее Ракова сообщила, что в Москве уверенно доминирует штамм коронавируса «омикрон», среди выявленных случаев 80% приходится на новую мутацию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049