МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России обновлен антирекорд по суточному приросту больных COVID-19

Прошлый антирекорд был зафиксирован накануне, когда врачи выявили 67 809 инфицированных.
Ян Брацкий 2022-01-26 11:50:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress

В России обновлен антирекорд по числу заболевших новой коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки этот диагноз поставили 74 692 пациентам.

«Выявлено 74 692 новых случая COVID-19. Умерло за сутки 657 человек», - говорится в сообщении оперштаба.

Прошлый антирекорд был зафиксирован накануне, когда врачи выявили 67 809 инфицированных. По числу зараженных лидируют Москва (19 856), Санкт-Петербург (10 581) и Московская область (6 709). Между тем количество госпитализированных (более 12,2 тысячи) продолжает снижаться. Суточные показатели упали на 4,8% в сравнении с предыдущим днем.

Ранее специалисты сообщили, что ковид стремительно «молодеет». Новый омикрон-штамм все чаще выявляют у детей и студентов. Несмотря на то что рост заболеваемости носит взрывной характер, отмечают инфекционисты, число госпитализаций остается на прежнем уровне. Это говорит о том, что новый штамм не так опасен для человеческого организма, как его предшественник «дельта». Тем не менее врачи не советуют испытывать судьбу и призывают вакцинироваться.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002